Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области сняли запрет на работу общепита и торговых центров - РИА Новости, 11.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензенской области сняли запрет на работу общепита и торговых центров

© Depositphotos.com / can400Пенза
Пенза
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 11 июл - РИА Новости. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев снял запрет на работу торговых центров и предприятий общественного питания, который был введен из-за угрозы распространения коронавируса, сообщила пресс-секретарь главы региона Дина Черемушкина.
Белозерцев ввел в области с 16 марта по 25 июля режим повышенной готовности, режим обязательной самоизоляции предусмотрен для людей старше 65 лет или имеющих хронические заболевания. C 19 июня регион перешел на второй этап снятия ограничений, разрешив работу объектов торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала до 800 квадратных метров, зоопарков, музеев, библиотек, салонов красоты, массажных салонов и соляриев. Граждане обязаны на улице и в общественных местах носить маски и соблюдать социальную дистанцию.
Пензенской области сняты ограничения в работе торговых центров и сферы общественного питания. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора в субботу, 11 июля", - написала Черемушкина в своем Telegram-канале.
Она отметила, что руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям необходимо руководствоваться рекомендациями Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
Всего в области лабораторно подтверждено 5699 случаев коронавируса. Скончались 63 человека с COVID-19, включая гражданина Казахстана, выздоровели 5143.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала