Рейтинг@Mail.ru
Король Иордании обсудил с главой CENTCOM ситуацию вокруг Палестины - РИА Новости, 11.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Король Иордании обсудил с главой CENTCOM ситуацию вокруг Палестины

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 11 июл - РИА Новости. Король Иордании Абдалла II обсудил в Аммане с главой Центрального командования США (CENTCOM) генералом Кеннетом Маккензи ситуацию в ближневосточном регионе, включая палестинский вопрос, и борьбу с терроризмом.
"Король Абдалла II принял в субботу главу Центрального командования США генерала Кеннета Маккензи. В ходе встречи обсуждалось стратегическое партнерство между двумя странами, в первую очередь - в области военного сотрудничества и безопасности… Обсуждалась и ситуация в регионе, ... палестинская проблематика", - сообщается в официальном заявлении королевского дворца.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Нетаньяху оценил "сделку века" Трампа по Израилю и Палестине
Во время разговора, как сообщается, также были затронуты вопросы международных и региональных усилий в борьбе с терроризмом.
Амман и Вашингтон связывает многолетнее военно-техническое сотрудничество. Королевские вооруженные силы совместно с вооруженными силами США проводят учения, главные из которых - под названием "Львиная готовность" - проходят ежегодно с 2011 года.
Поездке Маккензи в Иорданию предшествовал его официальный визит в Ливан, во время которого прошла встреча с руководством страны, включая президента Мишеля Ауна. В ходе визита командующий CENTCOM пообещал, что США продолжат оказывать военную поддержку армии Ливана.
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов на Российско-арабском деловом совете
Богданов обсудил с послом Ирана Палестину и Ливию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала