Рейтинг@Mail.ru
В КБР помогут устроить в детсад ребенка-инвалида - РИА Новости, 11.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КБР помогут устроить в детсад ребенка-инвалида

© Fotolia / santypanРебенок в детском саду
Ребенок в детском саду
Ребенок в детском саду. Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 11 июл – РИА Новости. Министерство просвещения Кабардино-Балкарии поможет устроить в дошкольное учреждение ребенка-инвалида, против обучения которого с другими детьми выступают их родители, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального минпроса.
Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой мать отстающего в развитии ребенка-инвалида из Кабардино-Балкарии рассказывает, что ей с трудом удалось договориться об устройстве мальчика в частный детский сад. Но вскоре после того, как она привела ребенка в детсад, ей позвонила воспитательница и попросила забрать мальчика, так как мать одного из детей выступила против того, чтобы ее ребенок обучался вместе с другими детьми.
"После того как мы встретимся с мамой ребенка, ознакомимся с имеющимися у нее на руках документами, в том числе с заключением психолого-медико-педагогической комиссии, примем решение, куда, в какое именно образовательное учреждение направить мальчика. К его судьбе мы не останемся безучастны, жаль, что с этим вопросом мама не обратилась сразу же в департамент образования", – говорится в сообщении министерства.
Детский сад
В Башкирии выяснят, кто не принял в детсад ребенка-инвалида
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала