Рейтинг@Mail.ru
Экс-директора интерната в Кемерово осудили за хищение - РИА Новости, 11.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-директора интерната в Кемерово осудили за хищение

© РИА Новости / Яков АндреевДверь зала судебных заседаний
Дверь зала судебных заседаний
Дверь зала судебных заседаний. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл – РИА Новости. В Кузбассе бывший директор интерната и ее сообщники осуждены за хищение у инвалидов более 10 миллионов рублей, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
"Тисульский районный суд Кемеровской области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего директора психоневрологического интерната и ее сообщников. Они обвинялись в совершении кражи и мошенничества", - сказала Волк.
Молоток в зале судебных заседаний
В Москве бывшую сотрудницу банка осудили за хищение более 420 млн рублей
По ее словам, директор интерната являлась организатором хищений пенсий у особой категории граждан, находящихся под опекой государства и требующих постоянного ухода.
По версии следствия, руководитель учреждения с сообщниками, которые выступали в качестве желающих оформить попечительство над инвалидами или взять пациентов интерната к себе домой, вывозили потерпевших и обманным путем получали доступ к их счетам, похищали с них деньги, а затем возвращали пациентов в учреждение. Подельники целенаправленно выбирали тех, у кого на пенсионном счету хранились крупные суммы.
В ходе следствия была установлена причастность фигурантов уголовного дела к совершению девяти преступлений. Общая сумма причиненного ущерба превысила 10 миллионов рублей.
"Бывший директор интерната приговорена к 5 годам исправительной колонии общего режима. Также она лишена права заниматься педагогической деятельностью сроком на 1 год 6 месяцев. Ее сообщникам назначено условное наказание, не связанное с лишением свободы. Кроме того, осужденные обязаны возместить потерпевшим причиненный ущерб. Приговор вступил в законную силу", - сказала Волк.
Наручники
В Ингушетии сотрудника ПФР осудили за хищение более 3,5 миллиона рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала