Рейтинг@Mail.ru
В России итоги переписи населения обработают в два раза быстрее - РИА Новости, 11.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России итоги переписи населения обработают в два раза быстрее

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВсероссийская перепись населения
Всероссийская перепись населения
Всероссийская перепись населения. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Окончательные итоги Всероссийской переписи населения, которая пройдет в апреле 2021 года, будут готовы к четвертому кварталу 2022 года, сообщили РИА Новости в медиаофисе переписи. Как объяснила РИА Новости завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ им. Плеханова Елена Егорова, раньше на обработку данных переписи уходило до трех лет.
«
"Предварительные итоги будущей Всероссийской переписи населения подведут в октябре 2021 года. Окончательные итоги будут официально опубликованы в четвертом квартале 2022 года", - рассказали в медиаофисе, напомнив, что предстоящий подсчет будет цифровым, у переписчиков будут планшеты.
Егорова же, в свою очередь, напомнила, что последние предыдущие переписи обрабатывались два-три года. "Проведение переписи в новом формате, конечно, же сокращает срок обработки, так как данные в электронном виде будут сразу уходить на обработку. Но надо не забывать о том, что по окончании переписи осуществляются контрольные обходы, затем при необходимости проводится корректировка", - объяснила специалист.
«
"Россия - единственная страна, где сбор данных проводится как до, так и после основного периода переписи - речь о труднодоступных регионах. И снова сравним. Итоги первых переписей населения подводились практически вручную и занимали от пяти лет и более. Так, первые итоги переписи 1897 года были опубликованы спустя восемь лет", - рассказала доцент.
Она сообщила, что по предварительным итогам можно будет узнать о численности населения страны в целом, регионов, структуре. "Но в переписных листах довольно много различных характеристик населения, и для их сведения, составления сводных таблиц по нескольким признакам необходимо время. Аналитическими документами и станут сводные таблицы, которые для удобства пользования любого заинтересованного человека будут размещены в специально созданной информационной системе", - сообщила Егорова.
‌В медиаофисе напомнили, что 11 июля отмечается Всемирный день народонаселения, 33 года назад в этот день родился 5-миллиардный человек планеты. А 60 лет назад население Земли составляло 3 миллиарда человек.
Всероссийская перепись населения 2010 в республике Алтай
Пора посчитаться: почему так важна перепись населения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала