Рейтинг@Mail.ru
Минфин готовит механизмы дополнительного стимулирования IT-отрасли - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин готовит механизмы дополнительного стимулирования IT-отрасли

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Минфин РФ готовит механизмы дополнительного стимулирования IT-отрасли, в том числе прямой поддержки компаний на внедрение инноваций и запуск стартапов, говорится в сообщении министерства.
"Сейчас также идет подготовка механизмов дополнительного стимулирования отечественной IT-отрасли, которые включают в себя как прямую поддержку компаний на внедрение инноваций и запуск стартапов, так и стимулирование спроса, развитие ГЧП партнерства и кадрового потенциала в этой отрасли", - говорится в сообщении.
Президент России Владимир Путин 23 июня предложил провести в IT-отрасли налоговый маневр, в том числе для компаний сферы информтехнологий бессрочно снизить ставку страховых взносов до 7,6% с нынешних 14%, а ставку налога на прибыль - до 3% с 20%.
Минфин в пятницу сообщил, что подготовил поправки в законодательство о проведении "налогового маневра" в IT-отрасли и направил законопроект в правительство.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время панельной дискуссии с участием представителей IT-индустрии в технопарке имени А. С. Попова
Мишустин объяснил, почему Россия должна быть лидером в сфере IT-индустрии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала