Рейтинг@Mail.ru
Власти Ростовской области напомнили, как важно следить за детьми у воды - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Власти Ростовской области напомнили, как важно следить за детьми у воды

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 июл – РИА Новости. Семь детей погибли на водоемах Ростовской области чуть больше чем за один месяц, взрослым следует внимательнее следить за детьми и не оставлять их у воды без присмотра, сообщает правительство региона.
«
"С начала лета на водоемах Ростовской области погибли семь детей", - говорится в сообщении. Основными причинами гибели стали купание в необорудованных местах, отсутствия внимания со стороны взрослых за купающимися детьми, неумение плавать, игнорирование правил поведения на воде.
По словам первого замгубернатора Игоря Гуськова, безопасность детей зависит не только от того, как оборудованы пляжи и какое на них количество спасателей. "Жизнь и здоровье детей напрямую зависит от внимания взрослых. Какие бы мы строгие меры не предпринимали для обеспечения безопасности, если взрослые оставляют возле воды малышей, это может привести к трагедии", - сказал он на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.
Он обратил внимание на то, что родители не должны оставлять детей без присмотра, особенно вблизи водоемов.
Сотрудники МЧС
МЧС на Урале наградит восьмиклассника, который спас тонущего ребенка
Согласно рекомендациям спасателей, ребенка обязательно нужно научить плавать и отдыхать на воде, а если он еще не умеет, заходить в воду нужно вместе с ним, причем вода должна быть не выше его пояса. Ребенка нужно научить не бояться звать на помощь, если он попал в беду, а взрослым следует уметь оказывать первую помощь.
Купаться можно только в разрешенных местах при температуре воды не ниже 18 градусов. После долгого пребывания на солнце нужно провести некоторое время в тени и только потом постепенно заходить в воду. Ребенку не следует разрешать купаться дольше 15 минут, без повода кричать в воде, заплывать далеко от берега и прыгать с мостов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала