Рейтинг@Mail.ru
В России просроченные водительские права будут действовать до конца года - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России просроченные водительские права будут действовать до конца года

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИнспектор дорожно-патрульной службы останавливает водителя для проверки
Инспектор дорожно-патрульной службы останавливает водителя для проверки
Инспектор дорожно-патрульной службы останавливает водителя для проверки. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Просроченные водительские права в России будут действовать без ограничений до конца года, сообщается на сайте "МВД-Медиа".
Ранее МВД предложило принимать до 31 декабря заявления на получение или замену паспортов и прав, действие которых истекает к 15 июля.
Построение солдат
Военнослужащих могут освободить от пошлины на права категорий D и D1
"Приказом МВД России от 9 июня 2020 года № 410 определено, что замена водительского удостоверения, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня водительские удостоверения считаются действительными без каких-либо ограничений", - говорится в сообщении.
Отмечается, что запись на получение госуслуги по замене водительского удостоверения осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Граждане также могут обратиться лично в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции. Для регулирования потоков посетителей будут использоваться системы электронной очереди. При необходимости такая услуга будет оказываться также в порядке живой очереди.
Сотрудник ГИБДД во время регистрации транспортного средства
В России в обязательном порядке начали выдавать электронные ПТС
Для исключения большого скопления людей и образования очередей будут увеличены часы приема и количество сотрудников. Подать заявление на замену прав можно по электронной почте на адреса, размещенные на региональных страницах сайта гибдд.рф.
"В этом году в период с 1 февраля по 15 июля замене подлежали более 2 миллионов водительских удостоверений. На сегодняшний день из них заменены свыше 1,6 миллиона. Регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции работают в штатном режиме", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала