Рейтинг@Mail.ru
Собянин оценил угрозу второй волны коронавируса в ближайшее время - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин оценил угрозу второй волны коронавируса в ближайшее время

Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Новой волны коронавируса в Москве в ближайшее время не ожидается, заявил мэр Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 24".
"Очень много разных прогнозов. <...> Одни говорят, что завтра будет какой-то ужас, вторая волна, другие говорят, что ничего не будет. Я спокойно к этому отношусь и уже на основании опыта и разговоров со многими специалистами, врачами, специалистами Роспотребнадзора вижу, что мы все-таки пики прошли", — сказал он.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
По словам мэра, у москвичей уже выработался коллективный иммунитет, который позволяет с уверенностью продолжать постепенно снимать ограничения.
Накануне Собянин также сообщил, что Москва уже преодолела основные проблемы, касающиеся распространения коронавируса, пандемия продолжает отступать. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в столице градоначальник объявил об отмене со следующей недели масочного режима на улицах. При этом использовать средства защиты в транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и других общественных местах по-прежнему необходимо.
Коронавирус
Вирусолог объяснил новый всплеск коронавируса в Европе
Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович также подчеркивала, что говорить о второй волне коронавируса не стоит. Она отметила, что в некоторых странах возникают очаги новых вспышек вируса, но их удается купировать. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, чисто технически, с точки зрения опыта и запасов, Россия готова не только ко второй, но и даже к третьей волне пандемии.
Всего за время эпидемии в России выявили около 713 тысяч случаев заболевания COVID-19, 11 017 человек умерли, более 489 тысяч выздоровели. Треть зарегистрированных случаев — 228 тысяч — приходится на Москву. При этом более 163 тысяч пациентов уже поправились.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала