Рейтинг@Mail.ru
К ликвидации пожаров в Волгоградской области привлекли Росгвардию - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К ликвидации пожаров в Волгоградской области привлекли Росгвардию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Спецтехника и военнослужащие Росгвардии оказывают содействие МЧС в ликвидации пожаров в Волгоградской области, заявили в понедельник РИА Новости в ведомстве.
В Волгоградской области из-за жаркой и сухой погоды в нескольких населенных пунктах Калачевского района сложилась пожароопасная ситуация. В поселках Камыши и Рюмино произошло более 12 возгораний территорий частных домовладений и в окрестностях населенных пунктов.
"Более 100 военнослужащих, а также несколько единиц специальной техники бригады оперативного назначения Росгвардии оказывают содействие подразделениям регионального управления МЧС в локализации ландшафтных пожаров на территории Калачевского района Волгоградской области", - говорится в сообщении.
Уточняется, что военнослужащие Росгвардии приняли участие в реализации комплекса мер по предупреждению повторного возгорания сухой травы на открытой местности и организовали своевременный подвоз воды для обеспечения бесперебойной работы специальных средств пожаротушения.
"В окрестностях поселка Рюмино, где в лесном массиве возникли очаги пожаров, военнослужащие Росгвардии роют траншеи, распиливают деревья и занимаются проливкой низовых возгораний", - говорится в сообщении.
Лесной пожар в Якутии
В МЧС оценили ситуацию с лесными пожарами в Якутии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала