Рейтинг@Mail.ru
В Израиле два сотрудника пограничной полиции получили ранения - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле два сотрудника пограничной полиции получили ранения

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 10 июл - РИА Новости. Два сотрудника пограничной полиции (МАГАВ) Израиля получили лёгкие ранения в столкновениях в районе поселения Ицхар на Западном берегу реки Иордан, сообщила полицейская пресс-служба.
«
"Во время операции бойцов пограничной полиции Израиля близ Ицхара полиция столкнулась с насилием со стороны десятков протестующих, в результате чего два сотрудника пограничной полиции получили лёгкие ранения", - сообщила пресс-служба.
Операция полиции заключалась в попытке сноса незаконного строения.
В ходе беспорядков был задержан один подозреваемый в возрасте 20 лет.
Президент США Дональд Трамп 28 января представил план мирного урегулирования, известный как "сделка века". План Белого дома признает Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля, открывает для Израиля возможность аннексировать палестинские территории на Западном берегу реки Иордан и распространить свой суверенитет на Иорданскую долину, а также предлагает создание демилитаризованного палестинского государства, лишенного контроля над своими границами и воздушным пространством. В качестве будущей столицы Палестины план предлагает деревню Абу-Дис в восточном пригороде Иерусалима.
Ортодоксальный еврей разговаривает с сотрудниками службы ритуальных услуг в Иерусалиме
В Израиле районы в пяти городах попали под карантинные ограничения
Палестинцы и ряд стран этот план не приняли, так как он, по их мнению, лишает палестинцев права на те территории, которые предусмотрены резолюциями ООН. Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас новый план также отверг, заявив, что палестинцы настаивают на признании своего государства в границах 1967 года со столицей в Иерусалиме.
Аббас 19 мая заявил, что Палестина решила расторгнуть все договоренности с Израилем и США на фоне намерений израильского правительства присоединить палестинские земли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала