Рейтинг@Mail.ru
Лавров прокомментировал выход книги Болтона - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров прокомментировал выход книги Болтона

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что не читал саму книгу бывшего советника по нацбезопасности президента США Джона Болтона, а лишь описание отдельных сюжетов, но отметил, что некоторые моменты в ней приукрашены.
"Я не читал сами мемуары Джона Болтона, но читал, конечно же, описание отдельных сюжетов, которые вошли в эту книгу. Ну, понятно, что у Болтона свой собственный взгляд на российско-американские отношения, как и на американскую миссию в мире в целом, на то, как Америка должна относиться к миропорядку и каким этот миропорядок должен быть", - сказал Лавров в ходе онлайн сессии "Примаковских чтений".
По словам министра, любая книга, которую замышляет автор, в идеале должна хорошо продаваться, а для этого нужно вызвать интерес у читателей, чему помогают какие-нибудь горячие темы. Лавров добавил, что в Америке практически любой человек, прослужив год-полтора-два на государственной должности, пишет книгу.
"Я оставляю на совести Джона и подачу материала, и в целом раскрытие в тексте неких пикантных, чувствительных подробностей, оставляю на его совести и явные приукрашивания деятельности Вашингтона в той или иной ситуации", - отметил глава МИД РФ.
В книге "Комната, где это произошло: мемуары из Белого дома" Болтон описывает свою работу в Белом доме в 2018-19 годах. Болтон, в частности, достаточно откровенно рассказывает о переговорах на высшем уровне, в том числе с российской стороной, в которых он принимал участие, а также приводит данные некоторых закрытых совещаний в Белом доме, свидетелем которых он являлся, будучи советником Трампа.
Джон Болтон
В Минобороны прокомментировали слова Болтона о переговорах по ДРСМД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала