Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне продают редкую 400-летнюю статуэтку, найденную среди хлама - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Лондоне продают редкую 400-летнюю статуэтку, найденную среди хлама

© Фото : CHRISTIE'S Статуэтка "Крестьянин с посохом" итальянского скульптора Джамболоньи, выполненная в литейной мастерской Антонио Сусини
Статуэтка Крестьянин с посохом итальянского скульптора Джамболоньи, выполненная в литейной мастерской Антонио Сусини
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Редкую бронзовую статуэтку начала XVII-го века итальянского скульптора Антонио Сусини, которую нашли пенсионеры в коробке с безделушками, купленной за 12 фунтов стерлингов на онлайн-аукционе в Южной Африке, выставили в этот четверг на аукционе Christie's в Лондоне, сообщает Evening Standard.
По информации издания, после тщательного осмотра бронзового предмета высотой 20 сантиметров, новые владельцы обратили внимание на сапоги изображенного мужчины — они напоминали стиль XVII-го века. Тогда супруги связались с Мило Дикинсоном, специалистом из Christie's.
Он установил, что статуэтку под названием "Peasant resting on his staff" создал примерно в 1600-м году Антонио Сусини — знаменитый флорентийский скульптор по мрамору и бронзе.
«

"Работы Сусини легко распознать по тщательной детализации и удивительной отделке поверхности. Эта статуэтка — превосходного качества", — прокомментировал Дикинсон.

Теперь пара вполне может разбогатеть. Начальная стоимость работы Антонио Сусини составила 25—35 тысяч фунтов стерлингов. В прошлом году аукционный дом Christie's продал произведение Сусини за один миллион фунтов стерлингов.
Украшенная драгоценными камнями и эмалью клуазоне и шамплеве золотая брошь в форме божьей коровки Фаберже, клеймо мастерской Генрих
В Christie`s рассказали, как будут продавать Фаберже в онлайн-формате
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала