Рейтинг@Mail.ru
Визит министра обороны Греции в США отложили - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит министра обороны Греции в США отложили

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 10 июл – РИА Новости. Визит министра национальной обороны Греции Николаоса Панайотопулоса в США отложен, сообщило греческое военное ведомство.
После обмена мнениями с министерством обороны США было решено временно отложить визит Панайотопулоса в Соединенные Штаты, говорится в сообщении.
"Новая дата визита скоро будет объявлена, как только будет заключено соответствующее соглашение с американской стороной. В то же время в ближайшие дни запланирован телефонный разговор между министром национальной обороны и его американским коллегой Марком Эспером", - сообщило министерство национальной обороны Греции.
Визит Панайотопулоса в США планировался 20-21 июля.
О том, что вскоре Панайотопулос посетит Вашингтон с первым официальным визитом по приглашению министра обороны Марка Эспера, было объявлено 13 июня, когда греческий министр по приглашению посла США в Афинах Джеффри Пайетта посещал объекты американской военной базы Суда на Крите.
Панайотопулос заявил тогда, что оборонное сотрудничество с Соединенными Штатами является одним из главных приоритетов для двух стран.
В октябре 2019 года Греция и США подписали обновленное Соглашение о взаимном оборонном сотрудничестве. Оно предусматривает расширение американской базы Суда, предоставление американцам инфраструктуры баз Стефановикио, Лариса и Александруполис, а также возможность по согласованию с Грецией использовать любой военный объект на ее территории. До этого у США была лишь одна база – Суда на Крите.
Выступление премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса на 4-м европейско-арабском саммите
Премьер Греции обсудил с послом США "провокации Турции"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала