Рейтинг@Mail.ru
В ямальской тундре выявили первый случай коронавируса - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ямальской тундре выявили первый случай коронавируса

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкВид с борта вертолета на тундру
Вид с борта вертолета на тундру
Вид с борта вертолета на тундру. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 июл - РИА Новости. Коронавирусная инфекция добралась до тундры Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщила замглавы региона Татьяна Бучкова.
«
"В ямальской тундре выявлен случай коронавирусной инфекции. Известна цепочка... Один из жителей контактировал с родственниками в райцентре, в домашнем очаге у которых затем был подтвержден коронавирус. Сегодня он находится в обсерваторе Салехарда, его тест на коронавирус пока считается сомнительным", - цитирует окружной оперштаб Бучкову.
Врачи у постели пациента во время обхода в госпитале
В ВОЗ объяснили прирост числа заболеваний COVID-19 в России
По ее словам, специалистам известны все, с кем контактировал в тундре заболевший. "У людей отобрали анализы. Симптомы ОРВИ и подтвержденный положительный тест на коронавирус пока имеется только у одного контактного", - отметила она.
Бучкова подчеркнула, что оперштаб совместно с властями Ямальского района выработал тактику исключения дальнейшего распространения инфекции среди жителей тундры. Так, всех контактных вывозят в обсерватор Салехарда, где они будут находиться под наблюдением медиков.
«
"Администрация района выделяет проводника, владеющего ненецким языком и знающего местонахождение людей в тундре, обеспечит его противочумным костюмом и средствами индивидуальной защиты", - добавила Бучкова.
До пятницы оперштаб ЯНАО не сообщал о коронавирусе среди жителей ямальской тундры, инфекция подтверждалась либо в населенных пунктах региона, либо у вахтовиков, трудящихся в автономном округе. На Ямале зарегистрировано 7,5 тысячи случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели около трети из них, скончались 52 человека. Режим обязательной самоизоляции в регионе продлен до 20 июля включительно.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала