Рейтинг@Mail.ru
В детской больнице Пермского края выявили коронавирус - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В детской больнице Пермского края выявили коронавирус

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 10 июл - РИА Новости. Коронавирус выявлен у одного из родителей пациента детской больницы Пермского края, находившегося в медучредении вместе с ребенком, все контактировавшие с заболевшим люди проходят тестирование на COVID-19, сообщает краевой минздрав.
«
"Зафиксирован положительный мазок у родителя пациента. У ребенка на данный момент инфекция не выявлена. На прошлой неделе он поступил в экстренном порядке в хирургическое отделение. Палата освобождена после перевода пациента с родителем в перепрофилированный под COVID-19 корпус, проведена заключительная дезинфекция", — рассказали в ведомстве.
В министерстве корреспонденту РИА Новости пояснили, что установлены все "контактные" лица, эпидемиологическая служба медучреждения берет у них мазки для исследования на коронавирусную инфекцию. Результаты их тестов на COVID-19 пока не получены. При этом в больнице оперативно проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия.
«
"Оказание экстренной и неотложной хирургической медпомощи детскому населению в клинике продолжает осуществляться в прежнем объёме", - добавил представитель ведомства.
За время эпидемии в Пермском крае зарегистрировано 4 282 случая заражения COVID-19, в том числе 57 за последние сутки, более сотни больных скончались, выздоровели 3 310 человек.
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
В Пермском крае число жертв коронавируса достигло 141
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала