Рейтинг@Mail.ru
ТВЭЛ по плану поставил ядерное топливо зарубежным АЭС на фоне COVID-19 - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

ТВЭЛ по плану поставил ядерное топливо зарубежным АЭС на фоне COVID-19

© Фото : предоставлено пресс-службой АО "ТВЭЛ"Президент топливной компании ТВЭЛ госкорпорации «Росатом» Наталья Никипелова
Президент топливной компании ТВЭЛ госкорпорации «Росатом» Наталья Никипелова
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Топливная компания госкорпорации "Росатом" ТВЭЛ, несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией, в соответствии с графиком выполняла поставки ядерного топлива для АЭС за рубежом, сообщила в интервью РИА Новости президент ТВЭЛ Наталья Никипелова.
«
"В условиях серьезных ограничений мы не снижаем свой привычный темп. Поставки ядерного топлива на российские АЭС и зарубежным заказчикам проходят строго в срок в соответствии с контрактными обязательствами. За время пандемии все топливо дошло на АЭС вовремя и было принято без замечаний", - сказала она.
Никипелова напомнила, что уже во время пандемии весной нынешнего года успешно прошла приемку изготовленная на мощностях ТВЭЛ так называемая начальная загрузка топлива для энергоблока №1 Белорусской АЭС. Кроме того, ТВЭЛ были подписаны десятилетний контракт на поставки компонентов топлива для египетского исследовательского реактора ETRR-2 и контракт на поставку топлива для реактора в чешском исследовательском центре Ржеж.
ТВЭЛ - один из крупнейших в мире производителей ядерного топлива. Обеспечивает топливом 73 энергетических реактора в 13 странах мира, исследовательские реакторы в восьми государствах, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ.
 Атомная станция
ТВЭЛ подписал контракт на поставки топлива для будущих блоков АЭС "Сюйдапу"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала