Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, где и как хранить зарядные устройства - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, где и как хранить зарядные устройства

© Fotolia / ratmanerЗарядка смартфона
Зарядка смартфона
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Где опасно хранить зарядные устройства и чем грозит использование подделок, рассказал в интервью радио Sputnik аналитик рынка мобильной связи, главный редактор сайта mobile-review.com Эльдар Муртазин.
Если зарядка от надежного производителя, то ее можно спокойно оставлять в розетке. Но в некоторых местах зарядки нельзя оставлять ни в коем случае, отметил он.
Смартфон
Эксперт рассказал, почему можно не устанавливать обновление на смартфон
«

"Первое — это ванная комната, потому что там есть влажность, вода. Также заряжать устройство в ванной нельзя, это приводит к проблемам. Второй момент — если у вас есть домашние питомцы, нельзя держать зарядные устройства там, где вы их кормите и поите водой", — сказал эксперт.

Если зарядка просто оставлена в розетке, то электроэнергия не расходуется. Но это не касается случаев, когда зарядка сломана или если сомнительного производства, добавил Муртазин.
«

"В плохих случаях, когда зарядка сломана или не от производителя, потребление энергии может идти вплоть до воспламенения. Это достаточно опасная вещь. Люди пренебрежительно относятся к собственной безопасности, покупая зарядку, которую продают в переходе метро или между машинами на светофорах. Кроме того, нельзя надолго оставлять на зарядке внешний аккумулятор. Такие устройства должны быть под присмотром", — предупредил собеседник радио.

iPhone
Эксперт рассказал, почему нужно выключать Bluetooth на смартфоне
В теории можно использовать со смартфонами или другими гаджетами любое оригинальное зарядное устройство, отметил эксперт.
«

"Телефон и зарядное устройство обмениваются данными, телефон говорит, что может заряжаться определенной силой тока, и зарядка подстраивается. Когда люди берут неоригинальный кабель, телефон не может его определить, понижает поток зарядки, а на экране обычно написано, что аксессуар не оригинальный и кабель надо заменить", — пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала