Рейтинг@Mail.ru
PayPal прекратит переводы внутри России с 31 июля - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

PayPal прекратит переводы внутри России с 31 июля

© AP Photo / Paul SakumaПлатежная система PayPal
Платежная система PayPal
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл – РИА Новости. Платежный сервис PayPal прекратит внутренние переводы в России, оставив только международные платежи.
Изменения вступают в силу с 31 июля.
Компания приняла такое решение из-за изменений в законе "О национальной платежной системе", вступивших в силу в начале июля. Согласно правкам, сервисы электронных платежей и привлекаемые ими организации больше не смогут передавать сведения о переводах по России за рубеж.
Новые правила не действуют на международные переводы, а также на случаи, когда передача сведений требуется для рассмотрения заявлений клиентов об проведении платежей без их согласия.
Девушка со смартфоном и банковской картой
Банки запустили переводы от компаний гражданам по номеру телефона

"Снизит зависимость от сервисов"

Как рассказал РИА Новости председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов, изменение закона отвечает общей логике "локализации" платежей.
«
"Это не российская особенность, подобная тенденция наблюдается по всему миру. Регуляторы хотят, чтобы внутригосударственные платежи обрабатывались внутри страны, что, по их логике, снижает зависимость от иностранных игроков в случае каких-то конфликтов и защищает от утечки персональных данных", - сказал он.
Ранее аналогичные требования ввели для карточных операций: для этого, в частности, создали Национальную систему платежных карт.
"Новые требования не окажут существенного влияния на рынок систем электронных денег. Крупнейшие игроки и ранее обрабатывали все операции внутри страны. Поэтому потребители не почувствуют никаких изменений", - отметил Достов.
Здание Центрального банка России
ЦБ отменил для банков комиссию за переводы в Системе быстрых платежей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала