Рейтинг@Mail.ru
Путин ждет доклад по увеличению кредитов на поддержку занятости - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ждет доклад по увеличению кредитов на поддержку занятости

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ увеличить на 100 миллиардов рублей объем гарантий, выдаваемых ВЭБом в целях обеспечения кредитов на поддержку занятости, доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 августа, сообщается на сайте Кремля.
"Правительству Российской Федерации: ... Предусмотреть увеличение на 100 миллиардов рублей объемов выдаваемых государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ" гарантий в целях обеспечения кредитов, предоставленных организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и социально ориентированным некоммерческим организациям на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости, возобновления деятельности", - говорится в перечне поручений по итогам обращения Путина к россиянам.
Срок доклада по этому вопросу - до 1 августа.
В ходе обращения к гражданам 23 июня Путин предложил выделить еще 100 миллиардов рублей на программу льготного кредитования компаний под 2% годовых при условии сохранения рабочих мест. Он отмечал, что к тому времени уже были одобрены заявки от 90 тысяч компаний, спрос оказался гораздо выше, чем изначально предполагало правительство.
В пресс-службе Минэкономразвития отметили, что постановление правительства о расширении лимита по программе льготного кредитования компаний под 2% годовых для наиболее пострадавших от коронавируса отраслей принято 25 июня. Этим же документом расширен лимит поручительств ВЭБ.РФ - на 100 миллиардов рублей. По состоянию на 10 июля, бизнесу по программе возобновления деятельности уже выдано 356 миллиардов рублей.
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков
Котяков оценил ситуацию с удаленной подачей заявлений в центры занятости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала