Рейтинг@Mail.ru
Трамп прокомментировал решение Верховного суда по своим финансам - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп прокомментировал решение Верховного суда по своим финансам

© РИА Новости / СтрингерПрезидент США Дональд Трамп выступает в Вашингтоне на праздновании Дня независимости США
Президент США Дональд Трамп выступает в Вашингтоне на праздновании Дня независимости США
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 9 июл - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп пообещал продолжить бороться за неприкосновенность своих финансовых документов, считает решения Верховного суда страны политическим и нечестным по отношению к нему самому и его администрации.
В четверг Верховный суд США признал конституционным запрос суда Манхэттена, требующего доступ к финансовым документам президента США по делу о выплатах двум женщинам за молчание об их связях с ним. При этом Верховный суд отказал рассматривать запрос демократов конгресса на доступ к финансовым документам президента, распорядившись вернуть дело для продолжения его рассмотрения в суд нижней инстанции.
"Верховной суд отправил дело назад в суд нижней инстанции, прения продолжатся. Это политизированный судебный процесс. Я выиграл в "мюллеровской" охоте на ведьм (расследование спецпрокурора Роберта Мюллера российского "вмешательства" в выборы в США и "связей" Трампа с Москвой - ред.) и других (битвах), и теперь я должен продолжать борьбу в политически коррумпированном Нью-Йорке. Это нечестно по отношению к этому президенту или этой администрации!", - написал Трамп в своем Twitter.
Финансовые документы Трампа, прежде всего его налоговые декларации, стали предметом интриг еще в ходе предвыборной кампании 2016 года. В отличие от сложившейся практики, Трамп не сделал достоянием гласности сведения о своих финансовых делах, сославшись на то, что его бизнес и декларации проходят финансовый аудит.
Президент США Дональд Трамп
Трамп заявил, что ему проще иметь дело с Россией, чем с демократами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала