Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье вошло в топ-5 рейтинга АСИ по инвестклимату регионов - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковье вошло в топ-5 рейтинга АСИ по инвестклимату регионов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Вхождение Московской области в топ-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах РФ - свидетельство того, насколько интересен инвесторам регион, считает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
"Московская область поднялась на две позиции в рейтинге АСИ. Сейчас мы на 5-м месте. Это показатель того, насколько наш регион интересен инвесторам, видят ли крупные компании свое будущее здесь, у нас. А крупные компании — это новые рабочие места, налоги, престиж, движение вперед для всего региона", - приводит слова Воробьева пресс-служба облправительства.
Результаты ежегодного рейтинга были представлены в четверг генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой на заседании наблюдательного совета АСИ под председательством президента РФ Владимира Путина. Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.
Воробьев напомнил, что область в рейтинге АСИ начинала с 22-го места, "но каждый раз сложнее улучшать результат".
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
Порядка 370 многодетных семей Подмосковья получили земельные участки
"Мы очень серьезно работаем, чтобы в каждом городе Подмосковья был свой индустриальный парк. Чтобы инвестор чувствовал себя защищенным. Поэтому рейтинг имеет для нас важное значение: это индикатор и ориентир. Я очень надеюсь, что в следующем году мы дерзнем и попробуем подняться еще выше", - подчеркнул Воробьев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала