Рейтинг@Mail.ru
Центр реабилитации для переболевших COVID-19 детей открылся в Химках - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Центр реабилитации для переболевших COVID-19 детей открылся в Химках

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИнформационный дорожный знак на Ленинградском шоссе на въезде в город Химки
Информационный дорожный знак на Ленинградском шоссе на въезде в город Химки
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл – РИА Новости. Центр реабилитации для детей Подмосковья, переболевших коронавирусной инфекцией в средней и тяжелой форме, открылся в городском округе Химки, сообщает пресс-служба областного Минздрава.
Центр был перепрофилирован из санаторного отделения Детского клинического многопрофильного центра Московской области, который ранее специализировался на бронхолегочных заболеваниях.
"Дети Подмосковья, переболевшие коронавирусом в тяжелой и средней формах, бесплатно проходят уникальный для Центрального федерального округа лечебно-восстановительный комплекс. Комплексный подход позволяет избежать осложнений после перенесенного заболевания и восстановить иммунитет", - приводятся слова заместителя министра здравоохранения Светлана Лазарева.
Она добавила, что для получения направления на лечение необходимо обратиться к педиатру в поликлинике по месту прикрепления. По решению врача путевку могут получить дети в сопровождении одного из родителей.
Медицинское оснащение в палате временного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре Крокус Экспо в Красногорске
В Подмосковье приступили к разбору госпиталей в "Крокусе" и "Патриоте"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала