Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области назвали число заразившихся коронавирусом медиков - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области назвали число заразившихся коронавирусом медиков

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 9 июл - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Число медицинских работников, заразившихся коронавирусом в Саратовской области, приблизилось к 1 тысяче, сообщила замминистра здравоохранения региона Асят Выкова.
По данным минздрава региона на 2 июля, количество заразившихся коронавирусом медработников в области составляло 860, из них 87 получили страховые выплаты из-за заражения COVID-19 на работе на общую сумму почти 6 миллионов рублей.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"На сегодняшний день зарегистрировано 980 случаев заболевания среди медицинских работников, (из них) 253 среди врачей, 462 среди среднего медперсонала, остальные цифры - это прочий персонал", - сказала Выкова на брифинге о ситуации с COVID-19 в области.
Она отметила, что 118 медработников получили страховые выплаты на общую сумму 8,119 миллиона рублей.
Согласно указу президента, выплаты предусмотрены медикам, которые пострадали в ходе работы с больными с коронавирусом. В случае осложнений от коронавируса и получения инвалидности указом предусмотрены выплаты от 630 тысяч до 2 миллионов рублей. В случае смерти медработника в результате инфицирования на работе коронавирусом будет выплачено более 2,7 миллиона рублей, в случае осложнений, вызванных COVID-19, которые не привели к инвалидности - свыше 68,8 тысячи рублей.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Страховые гарантии предоставляются врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям машин скорой помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтвержден коронавирус, и пациентами с подозрением на эту инфекцию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала