Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал введение рейтинга инвестклимата для муниципалитетов - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддержал введение рейтинга инвестклимата для муниципалитетов

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поддержал идею создания системы оценки качества инвестиционного климата в муниципальных образованиях. С таким предложением выступил глава "Опоры России" Александр Калинин в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), который возглавляет Путин.
"Недавно прошло общероссийское голосование по новой редакции конституции, и в связи с этим сейчас когда органы местного самоуправления… включены в систему публичной власти, с нашей точки зрения, можно было бы на следующий год усилить и сделать обязательным в плане регуляторики наличие в регионах системы оценки качества инвестиционного климата в муниципальных образованиях", - сказал Калинин в ходе заседания. Сейчас АСИ публикует Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах.
Инвестиционная монета
Банки отмечают резкий рост спроса граждан на инвестиционные монеты
По его мнению, так можно было бы транслировать через рейтинг систему качества, созданную в регионах, на муниципальные образования, поскольку они теперь входят в единую систему публичной власти в стране.
Он также отметил, что во время пандемии коронавируса бизнес-объединения активно работали над тем, чтобы транслировать информацию о принимаемых властями мерах поддержки. "В блоке (рейтинга – ред.) по МСП, если бы в методике была оценка осведомленности субъектов в регионе о тех мерах, которые принимают регионы, это было бы тоже правильно. Иногда можно создать хорошие меры, но, если люди о них мало знают, эффективность этих мер снижается", - объяснил глава "Опоры России", добавив, что также было бы интересно посмотреть рейтинг мер по поддержке МСП, которые регионы приняли в период пандемии.
Мэр Москвы Сергей Собянин в защитной маске
Собянин утвердил инвестиционный налоговый вычет для промышленников
"Хорошие предложения, спасибо, что касается муниципального уровня, действительно, у нас есть очень крупные муниципалитеты и очень важна эта составляющая, связанная с инвестклиматом", - поддержал его Путин.
"Второе - меры принятые в условиях пандемии, многие из них оказались очень эффективными, конечно, нельзя, чтобы они исчезли после того, как исчезнет - надеюсь, что это когда-нибудь произойдет - эта самая пандемия несчастная... Что касается, информационного сопровождения принимаемых мер, принимаемых решений, тоже чрезвычайно важная вещь. Все поддерживаю и прошу Светлану Витальевну (Чупшеву, главу АСИ – ред.) обратить на это внимание", - заявил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала