Рейтинг@Mail.ru
Киев отодвинул возможный обмен пленными на непонятный срок, заявили в ЛНР - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев отодвинул возможный обмен пленными на непонятный срок, заявили в ЛНР

© РИА НовостиОльга Кобцева
Ольга Кобцева
Ольга Кобцева. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 9 июл - РИА Новости. Представители Киева на прошедшем в среду заседании контактной группы аннулировали договоренности об обмене информацией по разыскиваемым лицам и тем самым отодвинул возможный обмен пленными на непонятный срок, заявила РИА Новости представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в гуманитарной подгруппе по Донбассу, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева.
Ранее Кобцева сообщила, что представители Киева и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках в ходе прошедшей во вторник видеоконференции гуманитарной группы по Донбассу договорились об обмене информацией о разыскиваемых лицах. В пресс-службе офиса президента Украины заявили, что представители Киева в трехсторонней контактной группе подтвердили готовность к скорейшему взаимному обмену удерживаемыми лицами в формате "всех на всех" и ждут письменного подтверждения со стороны ДНР и ЛНР.
Украинский военный
В ЛНР не зафиксировали обстрелов со стороны силовиков за сутки
"Данная риторика не отражает действительной картины диалога вчерашнего заседания трехсторонней контактной группы. Именно в лице Украины были аннулированы договоренности видеоконференции гуманитарной подгруппы от 7 июля", - заявила представитель ЛНР.
Она уточнила, что координатор гуманитарной группы от ОБСЕ Тони Фриш предложил классифицировать информацию по разыскиваемым лицам в рамках четырех категорий, а также обозначил дату и время предоставления по ним информации. По словам Кобцевой, в ответ на это первый замглавы делегации Киева в трехсторонней контактной группе Алексей Резников в ходе заседания аннулировал договоренность гуманитарной группы о времени и сроках предоставления информации по разыскиваемым лицам.
"Именно в лице господина Резникова была аннулирована договоренность гуманитарной группы о времени и сроках предоставления информации по разыскиваемым лицам в связи с предложенными четырьмя категориями посла Фриша. Именно Украина на ходу придумала еще дополнительные две категории, и именно Украина аннулировала саму возможность обмена информацией по разыскиваемым лицам и освобождение людей в очередной раз отложилось на непонятный срок", - пояснила Кобцева.
Первый в этом году обмен пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса состоялся 16 апреля. Киев передал 14 человек, ЛНР и ДНР - 20.
Флаги с логотипом ОБСЕ
В ЛНР помогли ОБСЕ вернуть потерянный в Донбассе беспилотник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала