Рейтинг@Mail.ru
PayPal отключит внутренние переводы в России с 31 июля - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

PayPal отключит внутренние переводы в России с 31 июля

© AP Photo / Paul SakumaПлатежная система PayPal
Платежная система PayPal
Платежная система PayPal. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Платежный сервис PayPal с 31 июля прекратит внутренние переводы в России, будут доступны только международные платежи, сообщила компания.
Изменения вступают в силу 31 июля.
Электронный терминал оплаты
Эксперты подсказали, как сэкономить на денежных переводах
Такое решение в PayPal приняли на фоне изменений в законе "О национальной платежной системе", вступивших в силу в начале июля. Теперь сервисы электронных платежей и привлекаемые ими организации не могут передавать сведения о переводах по России за рубеж.
Новые правила не действуют при международных переводы, а также в случаях, когда передача сведений требуется для рассмотрения заявлений клиентов об использовании электронных средств платежа без их согласия.

Комиссии за внутренние переводы

Ранее РИА Новости провело опрос среди представителей ведущих российских банков, по итогам которого выяснило, что они не собираются вводить новые комиссии за внутренние денежные переводы для физлиц, в том числе через банкомат.
С июня Сбербанк ввел комиссии в один процент для всех переводов, совершаемых через банкомат. Это произошло на фоне ряда событий, существенно ограничивших возможности получения банком комиссионных доходов.
Во-первых, Сбербанк стал участником Системы быстрых платежей, в рамках которой россияне могут бесплатно переводить до 100 тысяч рублей в месяц между банками — участниками системы. Во-вторых, 14 июня в России был отменен "банковский роуминг" и вступил в силу запрет на взимание комиссий за межрегиональные переводы внутри одного банка.
Банкомат
Госдума усилила контроль за операциями с наличными от 600 тысяч руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала