Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали о вывозных рейсах в ближайшее время - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В МИД рассказали о вывозных рейсах в ближайшее время

Пассажирский самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл – РИА Новости. В ближайшие 7-10 дней планируются рейсы для вывоза россиян из Лос-Анджелеса, Денпасара, Гоа, Бангкока и Пхукета, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«
"В ближайшую неделю, декаду, то есть 7-10 дней, планируем новые рейсы, в частности, долгожданный для наших соотечественников в США рейс из Лос-Анджелеса. Россияне вернутся домой из Денпасара, как ожидается, Гоа, Бангкока, Пхукета", - заявила она.
Шасси пассажирского самолета
Вывозной рейс из Казахстана прибыл в Новосибирск
По словам Захаровой, расширяется и европейская карта вывозных перелетов.
«
"С момента запуска действующего алгоритма число вывезенных соотечественников в совокупности составило без малого 52 тысячи человек, из них более 41 тысячи вернулись рейсами российских авиаперевозчиков, остальные – бортами иностранных авиакомпаний и зафрахтованными чартерами", - рассказала дипломат.
На прошлой неделе успешно завершилась вывозная кампания из стран Латинской Америки.
"Рейсом Azur Air из Каракаса, Кито и Сан-Хосе на родину вернулись 264 человека, среди них семьи с маленькими детьми, пожилые соотечественники", - заявила Захарова, отметив, что во многих случаях шла речь не только о тех, кто находился там продолжительное время, но и о туристах.
Вместе с россиянами на родину возвращались и их питомцы.
Пассажирский самолет в небе
Вывозной рейс из Испании вылетел в Россию
«
"Наличие животных на борту – кошки, собаки – стало уже доброй традицией, в данном случае все прошло успешно", - отметила Захарова.
Россиянам, оставшимся по тем или иным личным причинам в Латинской Америке, российские дипломаты готовы оказать содействие для выезда в РФ вывозными рейсами из Европы.
Также на прошлой неделе состоялись рейсы из Нью-Йорка, Сеула, Шанхая, Амстердама, Парижа, Франкфурта, стран Центральной Азии и Закавказья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала