Рейтинг@Mail.ru
В ЛДПР предложили ввести электронные версии водительских прав - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛДПР предложили ввести электронные версии водительских прав

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и депутат от этой фракции Ярослав Нилов обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву и министру транспорта Евгению Дитриху с предложением ввести электронные версии водительских прав и свидетельства о регистрации транспортных средств.
«
"В век цифровизации и новых информационных технологий открываются широкие возможности для обеспечения удобства идентификации комплекта различных документов. Предлагаем рассмотреть возможность внедрения электронной версии свидетельства о регистрации транспортного средства наряду с традиционной бумажной версией. Кроме того, аналогичный электронный формат можно предусмотреть и для водительского удостоверения", - приводит текст обращения пресс-служба Нилова.
По мнению парламентариев, на электронные версии документов можно было бы нанести специальный идентифицирующий знак - QR -код, штрих-код либо иной буквенно-цифровой код, позволяющий сотрудникам дорожной полиции оперативно получить полные сведения как о транспортном средстве, так и о водителе, предъявляющем документ в электронном виде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала