Рейтинг@Mail.ru
Пять человек претендуют на пост мэра Благовещенска - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять человек претендуют на пост мэра Благовещенска

Вид на город Благовещенск . Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 9 июл - РИА Новости. Пять человек претендуют на пост мэра Благовещенска, специальная комиссия представит не менее двух кандидатур для голосования депутатам городской думы, сообщили РИА Новости в пресс-службе гордумы, отметив, что прием документов от кандидатов завершен.
Депутаты городской думы Благовещенска проголосовали за отмену всенародных выборов мэра в конце мая 2015 года, сейчас областным центром руководит Валентина Калита, она официально вступила в должность 25 июля 2015 года и стала первой женщиной в истории города на этом посту, срок полномочий Калиты истекает в июле.
"У нас пять кандидатов: Олег Имамеев - первый заместитель мэра Благовещенска, индивидуальный предприниматель Андрей Губенин, генеральный директор ООО "МаксПромИнвест" Максим Макаров, директор МП "Муниципальный центр международного сотрудничества" Сергей Шимко и директор ООО "Система" Георгий Белик", - сообщили в гордуме.
Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра пройдет в два этапа: первый этап — конкурс документов, второй — оценка профессиональных и личных качеств. Затем комиссия представит кандидатуры депутатам Благовещенской городской думы для голосования.
"Четырнадцатого июля состоится конкурс документов, во время второго этапа конкурсная комиссия из 10 человек рассмотрит профессиональные и личные качества кандидатов и представит не менее двух кандидатур депутатам городской думы для голосования. Депутатам на очередном заседании 23 июля предстоит тайным голосованием выбрать мэра Благовещенска", - уточнили в пресс-службе.
 Иркутск
Шесть кандидатов подали документы на выборы главы Иркутской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала