Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады обнародовал, как он утверждает, разговор Порошенко и Путина - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады обнародовал, как он утверждает, разговор Порошенко и Путина

© РИА Новости / Николай Лазаренко | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко
Президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко
Президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко . Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 июл — РИА Новости. Внефракционный депутат Верховной рады Андрей Деркач обнародовал аудиозапись телефонного разговора, который, как он утверждает, состоялся 30 апреля 2015 года между тогдашним президентом Украины Петром Порошенко и российским лидером Владимиром Путиным.
«

"Эти записи нам передали журналисты-расследователи, имеющие всю информацию, и мы передали эти документы уже сегодня в правоохранительные органы", — сказал Деркач на пресс-конференции, трансляцию которой вел телеканал "112 Украина".

На записи человек с голосом, похожим на голос Порошенко, предлагает собеседнику, голос которого похож на голос Путина, более конструктивно подойти к подготовке заседаний контактной группы по Донбассу в Минске.
«

"Я считаю, что мы с Минска с пустыми руками выходить не должны. Желательно, чтобы там были конкретные позиции, которые привели к конкретному результату", — говорит якобы Порошенко.

Он добавил, что готов подумать об экономическом взаимодействии с Россией, потому что "там ситуация правда очень хреновая", а также рассказал, что проект размещения в Донбассе миротворцев "не вызывает большого энтузиазма у западных партнеров". Кроме того, он поздравил собеседника с наступающим Первым мая.
Экс-президент Украины, депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко выступает у здания Печорского районного суда на акции своих сторонников в Киеве
Порошенко поругался с депутатом Рады из-за поздравления Путину
Человек, голос которого похож на голос Путина, со своей стороны, поинтересовался, как украинскому президенту работается на его посту. Собеседники также обменялись шутками, а затем тепло простились.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знакомы с опубликованной Деркачем записью.
"Я не знаю, что это за публикация, о которой вы говорите. <...> Вообще-то эти разговоры проходят в закрытом режиме, поэтому я не знаю, как там могли сделать запись", — сказал он.
Ранее Деркач уже обнародовал записи телефонных разговоров, которые Порошенко якобы вел с тогдашним вице-президентом США Джо Байденом. Как утверждает депутат, эти материалы свидетельствуют о международной коррупции и госизмене бывшего президента. Украинское Госбюро расследований возбудило уголовное дело из-за того, что прослушка могла причинить вред государственным интересам.
Порошенко заявлял, что эти записи были сфабрикованы.
Экс-президент Украины, депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко выступает у здания Печорского районного суда на акции своих сторонников в Киеве
Заявивший о давлении из-за дел Порошенко следователь уволится из ГБР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала