Рейтинг@Mail.ru
В Москве с 13 июля отменяют масочный режим на улицах - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве с 13 июля отменяют масочный режим на улицах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об отмене обязательного ношения защитных масок на улицах с 13 июля.
Собянин отметил, что за прошедшую неделю среднее число заболевших COVID-19 в столице снизилось еще на 20%: с 834 до 670 случаев ежедневно (по сравнению с последней неделей июня).
«

"Принимая во внимание эти позитивные тенденции и с учетом рекомендаций санитарных врачей, я принял решение продолжить отмену ограничений, прежде всего в сфере образования, культуры, индустрии отдыха и развлечений и предоставления услуг населению", — написал мэр в своем блоге.

С 13 июля в Москве также снимают следующие ограничения:
  • на очную работу образовательных учреждений (в какой форме проводить вступительные испытания и экзамены, будут решать Минобразования и руководители вузов);
  • на очные занятия в спортивных, музыкальных и художественных школах, других образовательных организациях, а также на курсах для групп всех возрастов;
  • на работу школ и колледжей (учебный год начнется 1 сентября);
  • на работу аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досуга (продолжат свою деятельность секции и кружки, дискотеки, однако число посетителей не должно превышать 50 процентов от максимальной вместимости площадок);
  • на работу детских лагерей и развлекательных центров;
  • снимают все ограничения в сфере предпри­нимательства, предоставления услуг и иных видов деятельности, за исключением санитарных требований;
  • руководители предприятий и организаций сами решат, сохранять ли дистанционный режим работы или возвращать сотруд­ников в офисы.
Однако, подчеркнул мэр, все еще нельзя проводить массовые мероприятия на открытом воздухе. Также сохраняются требования соблюдать социальную дистанцию (как минимум в полтора метра от посторонних людей) и носить маски и перчатки в транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и других общественных местах.
Главный врач московской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко
Проценко оценил вероятность второй волны коронавируса
Начиная с 1 августа в Москве:
  • откроются театры, кинотеатры и концертные залы, в которых не более трех тысяч посадочных мест (зрительные залы должны быть заполнены максимум наполовину);
  • число зрителей спортивных соревнований разрешат увеличить с десяти до 50 процентов от вместимости трибун;
  • продолжат работу кружки и секции программы "Московское долголетие" (занятия должны проводить строго на открытом воздухе).
Собянин напомнил, что все организации, которые вскоре возобновят работу, обязаны соблюдать санитарные требования Роспотребнадзора. Принимать решения о снятии сохраняющихся ограничений будут в соответствии с эпидемиологической ситуацией и статистикой по заболеваемости COVID-19.
По последним данным, в России за весь период эпидемии выявили более 707 тысяч заразившихся коронавирусом, из них 481 316 выздоровели, 10 843 умерли. За последние сутки в Москве зарегистрировали 568 человек с COVID-19.
Прохожий около стены с изображением человека в маске в Гонконге
Психолог рассказал, как убедить COVID-диссидентов носить маски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала