Рейтинг@Mail.ru
Легойда: Роулинг досталось за толерантность в истинном смысле этого слова - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Легойда: Роулинг досталось за толерантность в истинном смысле этого слова

© AP Photo / Invision/ Joel RyanАнглийская писательница Джоан Роулинг
Английская писательница Джоан Роулинг
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. История с известной британской писательницей Джоан Роулинг, попавшей под огонь критики после ее поддержки спора с активистами ЛГБТ-сообщества, является примером "травли за толерантность", считает глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Ранее Роулинг заступилась за Майю Форстейтер, работавшую в исследовательском центре Centre for Global Development и уволенную после нескольких заявлений в адрес трансгендеров. Так, Форстейтер заявила, что мужчины не станут женщинами, надев платье и каблуки. Роулинг со своей стороны решила поддержать Майю и написала в Твиттере, что женщин не должны увольнять с работы, если они утверждают о реальности пола. Активисты ЛГБТ-сообщества назвали это нетерпимостью к трансгендерам.
Британская писательница Дж. К. Роулинг
Роулинг и еще 150 активистов осудили ограничения свободы слова
"Это пример, как сейчас говорят, травли за толерантность. <...> После этого твита на Роулинг обрушилась пресса, активисты, собственные фанаты, лондонский издательский дом отказался с ней работать", - написал Легойда в своем Телеграм-канале.
Он отметил, что толерантность как социологический термин обозначает терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
"Именно это мы видим в твите Джоан. И именно за это ей и досталось. За толерантность в истинном, не извращённом и вывороченном понимании", - сказал представитель РПЦ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала