Рейтинг@Mail.ru
Суд прекратил производство по иску скончавшегося экс-главы Чувашии - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд прекратил производство по иску скончавшегося экс-главы Чувашии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Верховный суд России прекратил производство по административному иску экс-главы Чувашии Михаила Игнатьева, оспаривавшего указ о досрочном прекращении его полномочий, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
На заседании представитель Игнатьева заявил ходатайство о замене истца на супругу экс-губернатора.
Врио главы Чувашии Олег Николаев
Олег Николаев выдвинул свою кандидатуру на пост главы Чувашии
«
"Суд определил в удовлетворении ходатайства отказать, производство прекратить", - огласил решение судья Вячеслав Кириллов.
Верховный суд 20 мая принял к производству исковое заявление Игнатьева к Владимиру Путину в той части, в которой бывший глава региона оспаривал указ президента России о досрочном прекращении его полномочий. При этом суд отказался рассматривать исковое заявление в части требований об установлении факта частичной потери трудоспособности и установлении права на дополнительные социальные и иные гарантии. Игнатьев скончался 18 июня после продолжительной болезни на 59-м году жизни.
В январе в соцсетях и СМИ появилось видео, как глава Чувашии Игнатьев подшутил над сотрудником МЧС, вынудив его подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин. Вручение техники состоялось в Чебоксарах на площади Республики. В МЧС Чувашии назвали эпизод "дружеской шуткой", но глава ведомства Евгений Зиничев счел недопустимым поведение Игнатьева.
Президент РФ Владимир Путин 29 января отрешил Игнатьева от должности в связи с утратой доверия, исполняющим обязанности был назначен депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Олег Николаев.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев во время церемонии оглашения послания Государственному совету республики
"Очень хотел жить". Вдова Игнатьева рассказала о его последних днях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала