Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал, как провел карантин - РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал, как провел карантин

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, что во время карантина из-за пандемии коронавируса он, как и многие россияне, работал, но в значительной степени его общение с коллегами происходило по видеоконференцсвязи, при этом, по его словам, работа на посту зампреда Совбеза - интересная, хотя и несколько отличается от того, чем он занимался раньше.
«

"Как и многие другие граждане нашей страны: с одной стороны, работал, обязанности заместителя председателя Совета Безопасности исполнял. С другой стороны, мне приходилось проводить довольно много времени дома, что на самом деле, наверное, для семьи не самое плохое", - рассказал Медведев в интервью Радио Комсомольская правда, отвечая на вопрос, как он провел два месяца карантина.

Он отметил, что то, чем он занимался в этот период," принципиально ничем не отличалось от того, что было до этого", однако "это были очень непростые, эмоционально сложные дни, месяцы даже".
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании Государственного совета по вопросам аграрной политики
Медведев рассказал об отношениях с Путиным
«
"Я проводил совещания, встречался с коллегами, но в значительной степени общение было по видеоконференцсвязи, которая имеет и массу преимуществ, но и определенные недостатки, поскольку в некоторых случаях все-таки требуется непосредственный личный контакт с человеком", - рассказал зампред Совбеза. Он также отметил, что сейчас его работа является менее публичной - если и президент, и председатель правительства должны регулярно рассказывать о том, что делается в стране и какие решения приняты, то для заместителя председателя Совета Безопасности такой необходимости не существует.
"Но это не значит, что эта работа требует меньше трудовых затрат. Круг вопросов, которыми занимается Совет безопасности, очень широк. Это вопросы экономики, экологии, безопасности — борьба с преступностью, с терроризмом, международное взаимодействие. В этом плане, наверное, моя работа несколько отличается от того, что я делал до этого. Но это интересная работа", - заметил Медведев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала