Рейтинг@Mail.ru
Медведев: разногласия с Минском - это ожидания недружественных сил - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Медведев: разногласия с Минском - это ожидания недружественных сил

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев уверен, что разногласия России и Белоруссии - это только ожидания недружественных сил, иногда подогреваемые отдельными сентенциями руководителей, две страны связывают особые союзнические отношения, а споры являются частью рабочего процесса.
«

"Ну, а про Беларусь - это, скорее, ожидания всякого рода недружественных нам сил, высказывания различных политологов. Иногда это подогревается и отдельными сентенциями руководителей, конечно. Но в целом у нас с Белоруссией особые – союзнические отношения", - заявил Медведев в интервью издательскому дому "КП", отвечая на вопрос о том, что нужно сделать, чтобы окончательно не поссориться с белорусами.

Он отметил, что Россия и Белоруссия вместе внесли большой вклад в развитие этих отношений.
"У нас Союзное государство. Мы интеграцией занимаемся. Да, этот процесс идет непросто. Да, мы спорим иногда по ценам на газ, нефть, какие-то там обиды возникают. Но в целом это рабочий процесс. Мы с белорусами, по сути, один народ. Это очень близкие наши друзья. Я надеюсь, что все будет в порядке", - продолжил зампред Совбеза.
На просьбу уточнить, не усложнится ли этот рабочий процесс, если действующего президента республики Александра Лукашенко не переизберут в августе, Медведев предложил: "Давайте дождемся результатов".
«
"Решение за народом Республики Беларусь. Это так же, как с (президентом США Дональдом) Трампом. Народ даст ответ на вопрос о том, кто будет управлять государством. Беларусь – это особая для нас страна, наш союзник", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала