Рейтинг@Mail.ru
Россия возобновила поставки груш из Белоруссии - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Россия возобновила поставки груш из Белоруссии

© Fotolia / kinganЯщик с грушами
Ящик с грушами
Ящик с грушами. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Россия возобновила поставки груш из Белоруссии, говорится в сообщении Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
«
"На основе обращения Минэкономики Республики Беларусь по вопросу введения Россельхознадзором временных ограничений на поставки груш в Россию, департаментом функционирования внутренних рынков был проведен мониторинг выполнения обязательств государствами – членами союза и подготовлено заключение о наличии препятствия, имеющего признаки барьера. В рамках проведенных двусторонних переговоров было принято решение об устранении ограничения при поставке груш из Республики Беларусь в Россию с 10 июня 2020 года", - отмечает ЕЭК.
Сбор яблок в Крыму
Австралийские производители яблок и груш хотят отсудить бренд "Леди Крым"
«
"Мы приветствуем устранение Россией препятствия, имеющего признаки барьера, без принятия соответствующего решения коллегии ЕЭК", - сказал министр по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям комиссии Гегам Варданян, чьи слова приводятся в сообщении.
Россельхознадзор с 12 апреля 2019 года запретил ввоз в Россию яблок и груш из Белоруссии. Ведомство объяснило свое решение тем, что из Белоруссии продолжает поступать плодоовощная продукция с неустановленным фитосанитарным статусом и фальсифицированными сертификатами. Ограничения на ввоз белорусских яблок были отменены с 24 июля прошлого года.
Сбор урожая яблок
Врач рассказал, чем могут быть опасны яблоки и груши для аллергиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала