Рейтинг@Mail.ru
Полицейские разогнали протестующих у парламента Сербии - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские разогнали протестующих у парламента Сербии

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 8 июл – РИА Новости. Протестующих, которые пытались прорваться в здание Скупщины (парламента) в Белграде, оттеснили из этого района и рассеяли по близлежащим улицам с использованием кавалерии и бронеавтомобилей, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Ранее сообщалось, что протестующие предприняли попытку прорыва в здание Скупщины Сербии, полиция ответила слезоточивым газом и светошумовыми гранатами.
Президент Сербии Александр Вучич
Вучич назвал цели организаторов беспорядков в Сербии
По словам корреспондента РИА Новости, полицейские оттесняют протестующих все дальше от парламента. В районе музея истории они остановились лишь перед хоругвями (в музее проходит выставка "Короли и святые Сербии"), на одной из них, в частности, был изображен последний российский император Николай II. Остановку шеренги полиции находящиеся там горожане встретили аплодисментами.
В среду днем на акцию перед зданием Скупщины собралось несколько тысяч человек, недовольных ограничительными мерами из-за COVID-19 и политикой президента Александра Вучича.
Президент Сербии Александр Вучич в среду назвал ночные беспорядки в Белграде в связи с мерами против COVID-19, грубейшим политическим насилием за последние несколько лет, и указал на причастность ультраправых экстремистов, криминала и спецслужб из стран региона.
Премьер-министр Сербии Ана Брнабич
Премьер Сербии осудила беспорядки у парламента из-за мер против COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала