Рейтинг@Mail.ru
Певец Дмитрий Колдун попал в больницу в Минске - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Певец Дмитрий Колдун попал в больницу в Минске

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПевец Дмитрий Колдун во время выступления
Певец Дмитрий Колдун во время выступления
Певец Дмитрий Колдун во время выступления. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 8 июл - РИА Новости. Популярный певец Дмитрий Колдун госпитализирован в больницу в Минске "с признаками выраженной интоксикации неясного генеза", результаты ПЦР-диагностики COVID-19 отрицательные, сообщает министерство здравоохранения Белоруссии.
"В связи с многочисленными запросами от поклонников творчества Дмитрия Колдуна сообщаем, что он действительно был госпитализирован в шестую больницу Минска с признаками выраженной интоксикации неясного генеза. В стационаре ему проведен комплекс диагностических мероприятий с целью исключения, в том числе, вирусной пневмонии", - говорится в сообщении министерства в Telegram.
Передвижная лаборатория для тестирования на коронавирус
В Минздраве одобрили третий препарат для лечения коронавируса
В ведомстве отметили, что накануне Колдун почувствовал недомогание, у него поднялась температура, и артист решил сдать тест на коронавирус. "В приемном покое ему сделали экспресс-тест, который показал сомнительный результат на наличие иммуноглобулинов М, в связи с чем было решено провести дальнейшую ПЦР-диагностику", - отметили в пресс-службе.
По данным минздрава, диагноз "пневмония" у Колдуна исключен, также получены отрицательные результаты ПЦР-диагностики COVID-19 и отрицательный результат количественного теста на наличие антител.
«
"Состояние Дмитрия стабильное. Пациент планируется к выписке на дальнейшее лечение в амбулаторных условиях. Окончательный диагноз будет выставлен по результатам лабораторных исследований на наличие возбудителей респираторных заболеваний", - добавили в пресс-службе.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11,5 миллиона случаев заражения, свыше 535 тысяч человек скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала