Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде оценили отказ Украины от меморандума с Россией по антитеррору - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде оценили отказ Украины от меморандума с Россией по антитеррору

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл - РИА Новости. Расторжение Украиной меморандума с Россией по борьбе с терроризмом никого не удивляет, так как киевские власти не просто укрывают террористов, но и вступили с ними в преступный сговор, заявила РИА Новости сенатор от крымского региона Ольга Ковитиди.
В среду кабинет министров Украины прекратил действие меморандума от 2012 года о сотрудничестве с Россией в борьбе с терроризмом. В пояснительной записке отмечается, что данное решение "позволит создать дополнительные правовые и политические основания для защиты национальных интересов Украины в условиях вооруженной агрессии РФ и повышения авторитета Украины".
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции, посвященной первой годовщине пребывания на посту
На Украине появилась петиция с требованием отставки Зеленского
"Украина, нарушившая свои обязательства по Донбассу и фактически сорвавшая минские договоренности, с 2014 года является государством, не просто укрывающим террористов и террористические организации, но и вступающим с ними в преступный сговор. Именно поэтому сегодня уже никого не удивляет отказ Украины от подписанного в июле 2012 года в Ялте меморандума с Россией о сотрудничестве в борьбе с терроризмом", - сказала Ковитиди.
По ее словам, украинская власть имеет прямое отношение к подрыву ЛЭП в Херсонской области, совершенному "Меджлисом крымско-татарского народа"* и "Правым сектором"* в ноябре 2015 года.
"В результате совершенного ими теракта были взорваны опоры ЛЭП в Херсонской области, что повлекло отключение от электроэнергии, и жители Республики Крым в начале зимы остались без света и тепла", - подчеркнула сенатор.
Руслан Бальбек
Бальбек оценил расторжение Украиной меморандума по борьбе с терроризмом
По ее словам, после госпереворота 2014 года на Украине существенно возросло количество убийств с участием представителей ультраправых организаций и связанного с ними криминала.
"В одностороннем порядке прекратив действие меморандума с Россией о сотрудничестве государств в борьбе с терроризмом, Украина подтвердила свой выбор. На Украине практика государственного терроризма стала частью государственной политики", - подчеркнула Ковитиди.
* Экстремистские организации, запрещенные в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала