Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании временно снизят НДС на ряд товаров и услуг - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании временно снизят НДС на ряд товаров и услуг

© Depositphotos.com / rabbit75_depЛондон
Лондон
Лондон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 8 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Налог на добавленную стоимость для ряда товаров и услуг в Британии будет временно снижен с 20% до 5% из-за вызванного пандемией коронавируса, заявил глава минфина Соединенного Королевства Раши Сунак.
В среду Сунак представил в парламенте многомиллиардный пакет мер по поддержке британской экономики. В частности, на восстановление рабочих мест в стране планируется потратить 9,4 миллиарда долларов, на поддержку работы инфраструктуры - 5,6 миллиарда фунтов. Также в стране до конца марта 2021 года вводятся налоговые каникулы для покупателей недвижимости стоимостью до 500 тысяч фунтов стерлингов.
Лондон
Правительство Великобритании выделит средства на создание рабочих мест
"Важно, чтобы сфера туризма и гостиничная отрасль заработали вновь, пока мы с соблюдением мер безопасности наслаждаемся летними днями. На данный момент размер НДС в этой сфере составляет 20%. Я решил сократить НДС на продукты, услуги размещения (в гостиницах) и посещение достопримечательностей на шесть месяцев", - сказал Сунак, выступая в палате общин в среду.
Он уточнил, что новые меры распространяются на блюда, реализуемые ресторанами, кафе, барами и пабами, в том числе и на вынос. Изменения касаются и на услуги всех гостиниц, кемпингов, кинотеатров, тематических парков и зоопарков.
"Все эти предприятия со следующей среды увидят, что НДС для них изменился с 20% до 5%. Эта ставка будет действовать до 12 января 2021 года", - сказал министр.
Он также рассказал, что правительство будет выплачивать всем компаниям по тысяче фунтов стерлингов за возвращение каждого рабочего места и найм сотрудника. В случае, если на работу вернутся все отправленные в вынужденные отпуска девять миллионов британцев, правительство потратит на компенсации девять миллиардов фунтов стерлингов.
Посольство Великобритании в Москве
Посольство Великобритании рассказало о новом режиме санкций
Компании, которые будут нанимать молодых сотрудников, в том числе стажеров и помощников, получат от государства по две тысячи фунтов стерлингов.
Также Сунак объявил о мерах, которые должны приблизить жилые и общественные здания к соответствию более строгим экологическим стандартам. На повышение энергоэффективности домов граждане получат от правительства ваучеры в эквиваленте пяти тысяч фунтов стерлингов.
"Для семей с низкими доходами мы будем выдавать ваучеры с большим номиналом, которые смогут покрыть полную стоимость работ (по повышению энергоэффективности дома). Максимальная сумма составит 10 тысяч фунтов стерлингов", - сказал Сунак.
Правительство также профинансирует предоставление скидки для граждан на питание в ресторанах. В августе в ресторанах и кафе, которые присоединятся к правительственной программе, можно будет получить скидку в 50% или максимум на десять фунтов стерлингов на человека, включая детей. Сайт регистрации компаний для участия в этой программе начнет работу с понедельника. Компенсировать скидки ресторанам правительство собирается еженедельно, перечисляя средства напрямую на банковские счета компаний.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала