Рейтинг@Mail.ru
Мишустин оценил перспективы восстановления рынка труда - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин оценил перспективы восстановления рынка труда

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Совместная ответственность и конструктивное взаимодействие позволят преодолеть последствия пандемии коронавируса и восстановить благоприятную ситуацию на глобальном рынке труда, считает премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Убежден, что наша ответственность, решимость и конструктивное взаимодействие позволят преодолеть последствия пандемии и восстановить благоприятную ситуацию на глобальном рынке труда", - сказал он в своем видеообращении в ходе проведения Дня мировых лидеров в рамках глобального саммита Международной организации труда по влиянию пандемии коронавируса на сферу труда.
Говоря о ситуации в России, он отметил, что правительство оказывает адресную социальную поддержку гражданам, потерявшим работу в связи с распространением коронавируса: приняты решения об увеличении размера пособий по безработице, расширения круга лиц, имеющих право на получение таких пособий, предусмотрены выплаты на детей, максимально снижены издержки бизнеса для обеспечения выплат зарплат и сохранения рабочих мест, предприниматели получили отсрочки по налогам и социальным взносам, выплате кредитов.
"В качестве основных задач определены меры, направленные на поддержание доходов населения как работающего, так и временно оставшегося без работы, а также семей с детьми", - рассказал он.
Дом правительства РФ
Правительство продолжает работу над планом по восстановлению экономики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала