Рейтинг@Mail.ru
В Германии прокомментировали выход США из ВОЗ - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии прокомментировали выход США из ВОЗ

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 8 июл - РИА Новости. Работа ВОЗ крайне важна, особенно в пандемию, выход США из организации - это регресс для международного сотрудничества, заявила на брифинге в Берлине заместитель официального представителя правительства ФРГ Мартина Фиц.
США уведомили генсека ООН о выходе из ВОЗ, решение вступит в силу 6 июля 2021 года, говорится в комментарии официального представителя генерального секретаря Стефана Дюжаррика, опубликованном во вторник.
Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден
Байден заявил, что в случае победы на выборах вернет США в состав ВОЗ
"Правительство ФРГ крайне высоко оценивает работу ВОЗ, особенно в такие времена, как нынешние, очень важно, чтобы ВОЗ оказывалась поддержка в работе и достаточное финансирование", - сказала Фиц, добавив, что выход США из ВОЗ в Берлине воспринимают "как регресс для международного сотрудничества".
Ситуация вокруг пандемии коронавируса демонстрирует необходимость более интенсивного международного сотрудничества, а не наоборот, поэтому "это сотрудничество находится в фокусе правительства ФРГ", сказала Фиц.
Присутствовавший на брифинге представитель минздрава ФРГ добавил, что в ведомстве "с сожалением приняли к сведению" решение США о выходе из ВОЗ.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 10,5 миллиона случаев заражения, свыше 512 тысяч человек скончались.
Ротонда Капитолия в Вашингтоне, где проходит церемония прощания с 41-м президентом США Джорджем Бушем-старшим, умершим 30 ноября 2018 года
В конгрессе США обвинили Китай и ВОЗ в разрастании COVID-19 в пандемию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала