Рейтинг@Mail.ru
В Минтруде рассказали о ситуации с выдачей сертификатов на маткапитал - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минтруде рассказали о ситуации с выдачей сертификатов на маткапитал

Семья во дворе жилого дома. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Около 200 тысяч сертификатов на материнский капитал уже выданы в России проактивно, без заявлений от родителей, заявила заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина.
"Сегодня сертификат на материнский капитал, а это одна из очень значимых и востребованных семьей мер поддержки, родители получают беззаявительно... в таком беззаявительном порядке на текущий день уже выдано порядка 200 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал", - сказала она на онлайн-конференции в МИА "Россия сегодня".
Материнский капитал в РФ оформляется проактивно, то есть по данным ЗАГС и других ведомств, без обращения семьи. В 2020 году размер материнского капитала на первого ребенка составляет 466 617 рублей, при рождении второго ребенка семья получит еще 150 тысяч рублей. Для семей, в которых второй ребенок родился в 2020 году, размер маткапитала составляет 616 617 рублей.
Если в семье уже двое или больше детей, появившихся на свет до начала действия программы по предоставлению материнского капитала, и в 2020 году в семье вновь родится ребенок, то родители также получат 616 617 рублей.
Татьяна Голикова
Голикова рассказала о ситуации с выплатой маткапитала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала