Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области создан совет по культуре муниципальных образований - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

В Тюменской области создан совет по культуре муниципальных образований

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 8 июл - РИА Новости. В Тюменской области создан Совет по культуре, который займется вопросами укрепления единого культурного пространства региона и развитием всех видов досуговой деятельности в муниципальных образованиях, сообщает департамент общественных связей региона.
Новый совещательно-консультативный орган будет функционировать при областном департаменте культуры. Помимо представителей 25 муниципальных образований, в его работе примут участие наставники из Тюменского концертно-театрального объединения, Тюменского музейно-просветительского объединения, областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева, Дворца национальных культур "Строитель" и Информационно-аналитического центра культуры и искусства.
Предполагается, что совет самостоятельно определит для себя приоритетные направления деятельности по проектам "Культурная среда", "Творческие люди", "Цифровая культура" и "СОНКО и добровольчество в сфере культуры". По итогам первой встречи совет уже разработал список рабочих вопросов на ближайшее время, который включает обсуждение проблемы дефицита кадров в отрасли в сельской местности, поддержку самодеятельного народного творчества, обеспечение комплектования фондов библиотек и другие темы.
"Совет призван стать крепким связующим звеном между департаментом культуры и муниципалитетами для формирования единой культурной политики в Тюменском регионе. Уверена, что его создание позволит не только доводить стратегию развития культуры "сверху", но и оперативно узнавать проблематику на местах", — приводится в сообщении комментарий директора департамента культуры Тюменской области Елены Майер.
Школьные рюкзаки
В Тюменской области за 2 года построят 31 современную школу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала