Рейтинг@Mail.ru
Россия готова делиться наработками по информбезопасности, заявил Мишустин - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова делиться наработками по информбезопасности, заявил Мишустин

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Открытый и равноправный международный диалог является ключевым в борьбе с киберпреступностью, Россия готова делиться своими наработками в сфере информбезопасности с партнерами, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Все мировое сообщество должно объединиться, чтобы предотвратить глобальную пандемию кибермошенничества. Стимулирование международного сотрудничества является областью приложения наших общих усилий по обеспечению цифровой безопасности и совместному реагированию на киберпреступность", - сказал Мишустин в видеообращении к участникам международного онлайн-тренинга по кибербезопасности Cyber Polygon 2020.
Экран ноутбука
В Group-IB спрогнозировали долгосрочный рост киберпреступности в России
Он отметил, что Россия сегодня - один из лидеров технологического прогресса, ее решения в сфере информационной безопасности успешно конкурируют на международном рынке. При помощи грантов государство активно стимулирует разработки и пилотные проекты в области таких перспективных технологий, как, например, квантовая криптография.
"Мы понимаем важность международного обмена опытом и знаниями и готовы делиться своими наработками с нашими партнерами. Открытый и равноправный диалог необходим для обеспечения безопасности нашего общего будущего, и мы готовы к сотрудничеству", - добавил глава российского правительства.
Женщина сидит за ноутбуком. Глобальная атака вируса-вымогателя поразила IT-системы компаний в нескольких странах мира
Перечислены регионы РФ с наибольшей киберпреступностью
По словам премьера, он рад тому факту, что на данном мероприятии присутствуют руководители таких крупных международных организаций как Всемирный экономический форум и Интерпол, а также первые лица глобальных корпораций из самых разных отраслей и стран.
"Организация этого тренинга - это еще один шаг к созданию доверительной цифровой среды и развитию открытого диалога даже по самым сложным вопросам кибербезопасности", - добавил Мишустин, пожелав успехов участникам тренинга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала