Рейтинг@Mail.ru
Инженер из Калининграда продавал несуществующие инвалидные коляски - РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инженер из Калининграда продавал несуществующие инвалидные коляски

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 8 июл - РИА Новости. Калининградские полицейские задержали местного жителя, которого обвиняют в продаже через интернет несуществующих инвалидных колясок жителям других российских регионов, сообщила журналистам руководитель пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая.
Как установили полицейские, в 2019 году калининградский инженер размещал объявления о продаже инвалидных колясок и комплектующих к ним на специализированных сайтах в интернете. После того как покупатели переводили продавцу деньги, он прекращал общение с ними, заказанные товары при этом не высылал.
«
"Следователями ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда завершено расследование уголовных дел по обвинению 34-летнего жителя областного центра в серии мошенничеств. В ходе расследования уголовных дел было установлено, что в основном жертвами обмана становились люди с ограниченными возможностями, проживающие в других российских регионах. Злоумышленник рассчитывал, что из-за состояния здоровья им будет трудно добиться от него возврата денежных средств", - сказала Поставничая.
Сотрудник ФСБ
В Калининграде задержали четырех вербовщиков террористов
Она отметила, что задержали обвиняемого сотрудники отдела "К", которые специализируются на раскрытии преступлений в сфере IТ-технологий. Следователи ОМВД с оперативниками отдела "К" установили всех потерпевших. Кроме того, мужчина полностью признал вину и вернул обманутым похищенные деньги. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по семи эпизодам мошенничества направлено в суд.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала