Рейтинг@Mail.ru
Нацбанк Украины заявил о политическом давлении со стороны депутатов - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацбанк Украины заявил о политическом давлении со стороны депутатов

Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 июл - РИА Новости. Сотрудники Национального банка Украины заявили о политическом давлении со стороны отдельных депутатов, в банке подчеркнули, что целью этих людей является прекращение сотрудничества Украины с международными партнерами, соответствующее заявление опубликовала во вторник пресс-служба НБУ.
"Мы полостью разделяем позицию правления Национального банка и считаем недопустимым осуществление политического давления на центральный банк Украины в правовом и цивилизованном государстве", - говорится в тексте заявления, опубликованном в Facebook.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский опроверг давление его офиса на экс-главу Нацбанка Украины
В Нацбанке потребовали прекратить такое давление. "Мы требуем прекратить политическое давление на НБУ. Не на словах, а действиями. Мы ожидаем реакции на неэтичное поведение некоторых народных депутатов, которые пришли в Верховную раду защищать интересы не народа Украины, а отдельных олигархов. Депутатов, которые систематически искажают и дискредитируют нашу работу. Их цель - прекращение сотрудничества Украины с международными партнерами", - говорится в сообщении.
Яков Смолий, занимавший должность главы Нацбанка с марта 2018 года, 1 июля написал заявление об отставке, объяснив это "систематическим политическим давлением" на банк, и подал заявление президенту. Верховная рада Украины по предложению президента Владимира Зеленского 3 июля уволила Смолия с должности главы Нацбанка страны.
Здание Национального банка Украины в Киеве
Экс-глава Нацбанка Украины рассказал, почему решил уйти в отставку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала