Рейтинг@Mail.ru
В Тамбовской области в рамках нацпроекта продолжается строительство ФАПов - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

В Тамбовской области в рамках нацпроекта продолжается строительство ФАПов

© Fotolia / Oksana KuzminaВрач за компьютером
Врач за компьютером
Врач за компьютером. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 7 июл – РИА Новости. В Первомайском районе Тамбовской области открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, до конца года в регионе планируется построить еще 6 сельских ФАПов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Современный ФАП в селе Иловай-Рождественское укомплектован всем необходимым оборудованием, медицинскую помощь здесь получают более 500 человек, в том числе около ста детей. Здание пункта расположено на центральной улице села и построено из модульных конструкций. Здесь также созданы условия для обсдуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.
Урок в школе
На Тамбовщине в этом году будет построена еще одна школа на 825 учеников
"Раньше фельдшерско-акушерский пункт располагался в здании школы в стесненных условиях. Теперь в нем отдельные помещения для приема пациентов, медицинских манипуляций, хранения лекарств. Регулярно в село приезжает врач общей практики. При необходимости Первомайская ЦРБ организует прием узких специалистов", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам на территории Первомайского района находятся 16 ФАПов, все они приведены в порядок за последние годы в рамках нацпроекта "Здравоохранение".
"Работа, направленная на повышение качества и доступности медицинской помощи жителям отдаленных территорий, будет продолжена. Это прямое поручение руководства страны, которое находится на контроле губернатора Александра Никитина. Ранее начали работу ФАПы в Петровском и Знаменской районах", - приводит пресс-служба слова начальника управления здравоохранения Тамбовской области Марины Лапочкиной.
Она уточнила, что в планах на 2020 год - построить еще 6 фельдшерско-акушерских пунктов в поселках Коминтерн Мичуринского района и Большая Кашма Моршанского района, а также в селах Устье Моршанского района, Юрловка Никифоровского района, Заречье Пичаевского района и Кулеватово Сосновского района. На эти цели выделено 62,8 миллиона рублей.
Листы с денежными купюрами
На Тамбовщине на создание "Точек роста" направят 96 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала