Рейтинг@Mail.ru
Защита Сафронова попросила суд не арестовывать его - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Сафронова попросила суд не арестовывать его

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Защита Ивана Сафронова, подозреваемого по делу о госизмене, просила суд отклонить ходатайство о его аресте, сообщил РИА Новости адвокат Иван Павлов.
В настоящий момент суд еще не вынес решение о мере пресечения Сафронову.
"Мы просили суд отложить рассмотрение ходатайства следствия или его отклонить. Если суд все-таки решит избрать меру пресечения, то мы настаиваем на такой, которая не связана с содержанием под стражей", - рассказал Павлов.
По информации ФСБ, советник главы Роскосмоса Сафронов подозревается в передаче секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и "оборонке" одной из спецслужб НАТО. Сам Сафронов признать вину отказался. Как заявляют в "Роскосмосе", задержание Сафронова не связано с его работой в госкорпорации. До этого задержанный трудился в газетах "Ведомости" и "Коммерсант", занимался военной и космической тематиками. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что с журналистской деятельностью задержание также не связано.
Издания "Ведомости" и "Коммерсант" выступили с требованием, чтобы все обстоятельства дела задержанного экс-журналиста были рассмотрены непредвзято, с неукоснительным соблюдением закона, а процесс был открытым.
Советник главы Роскосмоса Иван Сафронов в Лефортовском суде Москвы
Источник рассказал о следователе по делу Сафронова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала